東一宮グリーンハイツⅡ B棟 B201

情報更新日: 2026年05月11日

東一宮グリーンハイツⅡ B棟 B201

5.6万円 (管理費・共益費5,000円)

情報更新日: 2026年05月11日

敷金/保証金
- / -
礼金
56,000円
敷引/償却
-
築年数
築18年
間取り
1LDK
専有面積
45.33㎡
階建
2階/2階建
最寄駅
JR姫新線 / 津山駅 歩59分
JR津山線 / 津山駅 歩59分
JR因美線 / 津山駅 歩59分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:2203]

月額料金
  • 賃料
    56,000円
  • 共益費
    5,000円
合計
61,000円
南向き南向き
設備条件 南向き/角部屋/バルコニー/敷地内駐車場/駐輪場/敷地内ゴミ置場/浄化槽/駐車場空きあり/駐車場2台可/カウンターキッチン/バス・トイレ別/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/ウォークインクローゼット/ネット使用料無料/モニター付きインターホン/2人入居可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/オール洋間
現状 空室
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月11日
次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
定額修繕費等 60,500円
鍵交換費 16,500円
入町費 -
町会費 -
水道代 -
CATV代 -
駐輪場代 -
ゴミ処理費 -
その他費用
定額修繕費等 60,500円 鍵交換費 16,500円
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 -
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 - 駐車場備考 1台無料 2台目なし
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 -
駐車場備考 1台無料 2台目なし
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:2203]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    津山市立一宮小学校まで1128m(徒歩15分)
  • 中学校
    中学校
    津山市立北陵中学校まで1490m(徒歩19分)
  • 高校
    高校
    津山工業高等専門学校まで2166m(徒歩28分)
  • 大学
    大学
    美作大学まで2587m(徒歩33分)
  • スーパー
    スーパー
    天満屋ハピーズ 東一宮店まで137m(徒歩2分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 津山上河原店まで535m(徒歩7分)
  • 病院
    病院
    一般社団法人津山市医師会 大谷病院まで3669m(徒歩46分)
津山市立一宮小学校まで1128m
津山市立北陵中学校まで1490m
津山工業高等専門学校まで2166m
美作大学まで2587m
天満屋ハピーズ 東一宮店まで137m
ローソン 津山上河原店まで535m
一般社団法人津山市医師会 大谷病院まで3669m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 D-Support/月額保証料 月額総賃料の1%/月+800円 初回保証料35,000円
契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金